Как создать сайт, с чего начать?

Тема в разделе "Я хочу создать сайт", создана пользователем litovchenko, 11 дек 2014.

1. litovchenko

litovchenko Активный пользователь

Симпатии:
    14
    Уже года два как имею огромное желание создать сайт финансовой тематики, но в силу нехватки времени и практически нулевых знаний не берусь. Даже когда начинал что то пробовать читать про движки, качать редакторы и т.п. на долго меня не хватало, начинаешь на чем то затыкаешься и приехали, не, было бы много времени осилил бы, но его катастрофически не хватает, а время сами понимаете, деньги, внимание близким и т.п.! Уверен что на нашей бирже много людей уже имеют свои сайты, у кого то их десятки, у кого то сотни, очень бы хотелось чтобы они поделились опытом, с чего начинали, каким мануалом пользовались, как поддерживают и развивают свои сайты....я думаю я не один такой, многие хотят создать нечто свое, новое, уникальное! Буду благодарен любым ответам по данной теме, хотелось бы начать и сразу видеть хоть какой нибудь результат!

2. Datot

Datot Administrator Команда форума

Симпатии:
    229
    Вы правильно начали с вопроса - на каком двиге должен быть сайт.
    Второй важный вопрос - извлечение прибыли, а значит обратить внимание на нагрузку, размещение рекламы и т.п.
    Начнем с нуля.
    1. НА чем я НЕ БУДУ ДЕЛАТЬ САЙТ:
    Битрикс, Джумла, WordPress, DLE, конечно НЕ ЮКОЗ.
    2. Выбор хоста, т.е. провайдера. Дело не в цене, а в качестве услуги. Наши сайты лежат на Караване.

3. litovchenko

Симпатии:
    14
    1.Я как то помню начинал делать на WordPress, я так понимаю движок это что то типо конструктора сайта, на нем завязана архитектура (типо шаблона)? На сколько я читал сайты созданные на домене ЮКОЗА не индексируются?ПО это причине ты его отсек?
    2.С хостом все вроде ясно, сервер который предоставляет тебе возможность выложить свой сайт в интернет?

4. Datot

Симпатии:
    229
    Причина не в индексации. Все, кто начинает "учиться" с нуля сайтостроению, начинают "малой кровью", т.е. НЕ затрачивая денег и прочее. И это не причина отвержения бесплатных двигов. У каждого перечисленно7го двига есть свои проблемы: неповоротливость, дыры в защите, плохая загрузка, невозможность правильной оптимизации и т.п.. И по всем этим причинам, я, имея на всех перечисленных двигах сайты, НЕ делаю коммерческие сайты на бесплатных двигах.

5. litovchenko

Симпатии:
    14
    А на каких платных движках делать, разумно наверно на тех, на которых работают крупные сайты?!Что ты можешь посоветовать, сколько это будет стоить, чем платные лучше? Определиться мы конечно определимся, только делать пока ничего не умеем! )

Последнее редактирование: 11 дек 2014
  6. Datot

Симпатии:
    229
    Только не на Битрикс (он платный).
    Давай подождем или пригласим других вебмастеров, чтобы инфо была не только от меня.

7. litovchenko

Симпатии:
    14
    Ждем опытных вебмастеров, чем они пользуюся, что посоветуют! Вопросов уйма, получается это основной с чего нужно начинать?

8. volodia

volodia Постоялец

Симпатии:
    94
    Не опытный ....
    но для сайтов используем WP c платными шаблонами. Как для начинающего разобрался что по чем, просто море информации.

9. Admin

Admin Админ всея ТвиттерСтока и Накаркали :) Команда форума

Симпатии:
    369
    Я бы тоже, если без вложений, то взял бы за основу WordPress.
    Бесплатный, но при правильном приложении рук, можно настроить достаточно тонко. Масса бесплатных плагинов, которые помогут разнообразить сайтик. Ну и установка, и управление достаточно интуитивно-понятны. Да и из бесплатных шаблонов можно выбрать вполне неплохие. При желании и некотором знании HTML даже бесплатный шаблон можно кастомизировать.
    Чтобы нормально индексировалось, надо ставить плагин, типа WordPress SEO - весьма неплохая штука, ну и в настройках самого двигла поковыряться с ЧПУ - там несколько вариантов есть. Так что еще +1 за WordPress.

dmitya и volodia нравится это.
  10. volodia

volodia Постоялец

Симпатии:
    94
    Лично я и не только использую для SEO плагин All in One SEO Pack, просто и удобно, не нужно работать с кодом для закрытия от индексация определенных рубрик и т.д.
    с ЧПУ вроде все просто - админка - настройки - постоянные ссылки, и выбирай

dmitya и Admin нравится это.
  11. ЕвгенийЧум

ЕвгенийЧум Постоялец

Симпатии:
    70
    Ucoz это не домен, а движок (хостинг). Всё нормально индексируется. Можно прикрутить любой домен. Сказать, что хостинг бесплатен.... Можно конечно, но толку мало. За плату можно подключить почти всё, что надо. Сейчас пакеты от 6$ - до 15$ в месяц. Т.е. плата хостинга минимальна 6$

12. litovchenko

Симпатии:
    14
    Движок и хостинг одно и тоже, усвоил!;) Я вообще своим (чайниковским в этом вопросе (создания сайтов)) умом так рассуждал, качаешь типо редактор (для написания сайти например на HTML), в адобе картиночки рисуешь склеиваешь(верстаешь), патом ищешь хост и тупо на наем размещаешь уже готовый сайт, предварительно прикупив домен..ну как то так, а оказывается можно сразу все делать на выбранном хосте + все упрощается т.к. есть готовые блоки и форматы..все так? Вообще на сколько знаю проблема бесплатных хостингов это слабенький функционал, проблемы с размещение рекламы Адвордс и Директ и безопасность, я прав? На платных таких проблем нет?

Последнее редактирование: 12 дек 2014
  13. ЕвгенийЧум

ЕвгенийЧум Постоялец

Симпатии:
    70
    Нет, не одно и тоже! Просто на юкозе как бы всё в одном.
    --- Добавлено: Dec 12, 2014 10:17 AM ---
    Ещё раз повторюсь, что на бесплатном Ucoze там урезанный функционал. Но на платном появляется больше возможностей. С размещением рекламы Адсенс и Директ на ucoz нет. Всё зависит от качества сайта и посещалки.

Последнее редактирование модератором: 20 дек 2014
  14. Datot

Симпатии:
    229
    dmitya нравится это.
  15. dmitya

dmitya Moderator Команда форума

Симпатии:
    428
    WP! Много сил не отнимает, малобюджетный, море мануалов. При желании можно прикрутить статику.
    Если делать навороченный портал с огромной/распределенной БД, то ВП уже не покатит (наверное)...

Для профи, которые работают на создание и поддержку сайтов на заказ, WP наверное семечки, баловство, а не движок. А нам (начинающим) такой - в самый раз.

ЗЫ: движок - это скрипт, который управляет сайтом и БД (сравнение - операционная система в компе), а хостинг - это серверное железо + серверная ОС, на котором размещается сайт, который управляется скриптом (движком) (сравнение - комп, в котором установлена ОС [движок], в которой можно запустить программу-просмотрщик картинок [сайт], в котором можно посмотреть картинку [страницу сайта])

volodia, Дмитрий и Admin нравится это.
  16. Дмитрий

Дмитрий Консультант Команда форума

Симпатии:
    419
    Подпишусь. Сам начинал с WP. Свой сайтоблог уже на Joomle. А далее уже идет свой самописный... Думаю цепочка видна.

dmitya нравится это.
  17. Negoro

Negoro Пользователь

Симпатии:
    3
    Посоветую изучить MODx. Не привязан ни к чему, можно делать любые сайты и решать любые задачи. Изучается за вечер (сайт-визитка) и более. Подробности могу рассказать, если интересно, но лучше в привате уже.

dmitya и Дмитрий нравится это.

Поделиться этой страницей